Доверие и признание

15.08.2013

Доверие и признание

ТОО “ Новус Силинг Каспиан» получила, Награду за Выдающиеся Достижения, в знак признания превосходной эффективности работы поставщика, в штаб-квартире компании «Тенгизшевройл» (ТШО), Атырау, Казахстан.

На фотографии слева направо: Кевин Смит (Менеджер отдела контрактов и стратегических закупок, Управление материально-технического снабжения ТШО), Ертай Кадиргали (Тех. Инженер NSC), Дилора Куспаева (Отдел развития местного содержания ТШО), Марат Даулетьяров (Менеджер по развитию местного содержания ТШО), Орынгуль Есжанова (Учредитель NSC), Нурлан Серик (Директор отдела развития отечественного рынка ТШО), Стив Мессер(Менеджер отдела материально-технического обеспечения ТШО), Найджел Холл ( Консультант Flexitallic UK/NSC), Жанабай Алшынбеков (Менеджер по продажам NSC).

Компания «Новус Силинг Каспиан (NSC)» открыла собственные производственные мощности в Атырау еще в июле 2011 года. С самого начала производства ТОО «Новус Силинг Каспиан» следует и выполняет требования ТШО по прокладкам, а также по статической уплотнительной продукции. Наряду с выполнением заявок на импортные поставки продукции компании, «Новус Силинг Каспиан» получает постоянные заказы на изготовление продукции местного производства, в городе Атырау.

На сегодняшний день объемы продукции местного производства - сертификация CT-KZ-составляет до 74,9%. Так, во время последнего крупного капитального ремонта на Тенгизе в августе 2012 года мы получили заказ от ТШО на изготовление прокладок для фланцевых соединений и крепления важнейших узлов и участков технологической линии на ЗВП, при этом сроки поставки были предельно сжатые, сразу же на следующий день. В итоге требуемые прокладки были изготовлены и поставлены на Тенгиз в течение 24 часов. В результате это позволило специалистам ТШО завершить капремонт досрочно, достигнув при этом существенной экономии рабочего времени и средств. Этот заказ и сроки его выполнения явились беспрецедентными в истории Тенгиза по данной номенклатуре изделий.
В ноябре 2012 года в процессе работ на Тенгизском комплексе возникла потребность в поставке 2500 штук пластин – серег для хомутовых подвесок, изготовленных из жаропрочной нержавеющей стали марки 310 толщиной 3 мм. Всего для выполнения заказа понадобилось 370 кв. метров металлической полосы из нержавеющей стали. Материал был поставлен напрямую в NSC российским поставщиком для ТШО, и работа началась незамедлительно. Для резки листовой стали использовалась мощная установка плазменной резки. В результате заказ на поставку был выполнен за 72 часа. Работа была организована по круглосуточному графику для того, чтобы выполнить заказ в срок. Итак, благодаря быстрому сроку выполнения заказа ТОО «Новус Силинг Каспиан» ремонтные работы на заводе в Тенгизе удалось завершить в кратчайший срок, что позволило избежать значительных потерь от остановки производства.

Тот факт, что ТШО разместил такой срочный и важный заказ у нас, бесспорно, делает честь NSC и всему нашему коллективу.
Завоевать доверие и признание столь авторитетного заказчика – это залог и серьезная заявка на успех дальнейшего развития и расширения бизнеса компании в Казахстане. Это способствует созданию имиджа ТОО «Новус Силинг Каспиан» как надежного местного поставщика и служит визитной карточкой для других крупных компаний, осуществляющих бизнес в регионе, известном во всем мире своими богатейшими запасами нефти и газа.
Мы гордимся тем, что являемся поставщиком для всемирно признанной добывающей компании и надеемся и далее высоко держать марку, пользуясь всемерной поддержкой Группы Компаний Flexitallic и руководства нашего совместного предприятия в Казахстане. С момента основания в 2010 году NSC установила активные производственные связи со всеми крупными компаниями - операторами, ведущими добычу и разработку месторождений в казахстанском регионе Прикаспия, способствуя через инвестиции и передачу технологий развитию ресурсной базы и высокой доходности нефтегазовой отрасли, что наряду с подготовкой высококвалифицированных местных кадров призвано обеспечить устойчивое развитие в будущем.

НайджелХОЛЛ,
Консультант
Flexitallic UK & Novus Sealing Caspian

© Novus Sealing Caspian